Contacts

Vue du vertugadin © Martine Savart

Informations et réservations
Nos équipes sont à votre écoute, tous les jours, de 9h30 à 17h30
Tél : +33 (0)3 44 27 31 80
Fax : +33 (0)3 44 24 56 83
reservations@domainedechantilly.com

Fondation pour la sauvegarde et le développement du Domaine de Chantilly
7, rue du Connétable
60500 Chantilly

Pour toutes questions sur votre visite : publics@domainedechantilly.com


Service groupes
Patrick Allais
Tél : +33 (0)3 44 27 31 67      
Fax : +33 (0)3 44 24 56 83
patrick.allais@domainedechantilly.com
 

Service éducatif
public.junior@domainedechantilly.com


Service Evénementiel
Tél : +33 (0)3 44 27 31 62 ou +33 (0)3 44 27 31 63
Fax : +33 (0)3 44 24 56 83
evenementiel@domainedechantilly.com

Frédéric Nancel
Tél : +33 (0)3 44 27 31 61     
frederic.nancel@domainedechantilly.com

 

Conservateur général du Patrimoine chargé du musée Condé
Nicole Garnier
Tél : +33 (0)3 44 62 62 64

Fax : +33 (0)3 44 62 62 61
nicole.garnier@domainedechantilly.com

 

Conservateur en chef des bibliothèques en charge de la bibliothèque et des archives du château de Chantilly

Olivier Bosc

bibliotheque@domainedechantilly.com

 

Bibliothécaire

Léa Ferrez-Lenhard

Tél. : +33 (0)3 44 62 62 69

bibliotheque@domainedechantilly.com

Musée du Cheval

Séverine Aubert

museeducheval@domainedechantilly.com

 

Grandes Ecuries / Spectacles équestres
Sophie Bienaimé
sophie.bienaime@domainedechantilly.com


Service communication

communication@domainedechantilly.com


Agence de presse du Château et du Parc
Heymann, Renoult Associées

Tél : +33 (0)1 44 61 76 76
Agnès Renoult : a.renoult@heymann-renoult.com
Eléonore Grau : e.grau@heymann-renoult.com

Agence de presse des Grandes Ecuries et du Musée du Cheval
R&B Presse

Tél : +33 (0)3 44 62 06 21

Pascal Renauldon : p.renauldon@rbpresse.com

Jessica Rodrigues : j.rodrigues@rbpresse.com